您当前的位置 > 首页 > 咨询回复
  • 回复内容
标题: 保障房文博花园什么时候交房?
内容: 您好,文博花园18年11月开工建设己3年,请问什么时候可以交房? 我和两个弟弟一直没有房子住,还在外漂泊!能给我们一个住有所居的保障吗?
姓名: 甄秀娟 手机: 131*****003
咨询时间: 2022-03-11
咨询类型:政务咨询
回复内容: 居民您好: 您的诉求我单位已收悉,该项目原定于2022年3月末交付使用,由于新冠疫情的迅速扩散,电梯施工单位人员在哈尔滨无法返还,使电梯无法进行验收,待疫情缓解后,组织相关人员立即进行验收,预计于2022年4月末交付使用(具体日期根据疫情情况而定)。
回复人: 管理员 回复时间: 2022-03-18